So erreichen Sie uns*

Wiesecker Group: bundesweit für Sie im Einsatz

So erreichen Sie uns*

Mietanfragen und jede mit einem Mietauftrag einhergehende Kommunikation wird schnell, freundlich und kompetent in unserer zentralen Disposition in Weißenfels bearbeitet. Sie können uns unter folgenden Telefonnummern und E-Mail-Adressen erreichen. Wir stellen Ihnen auf Ihrer Baustelle bundesweit fachkundiges Personal (z.B. Fahrer u. Servicemonteure) zur Seite

Region* E-Mail Telefonnummer
Bad Salzuflen badsalzuflen@rentlift.de 05222/9295546
Berlin berlin@rentlift.de 030/2064 3621
Bielefeld bielefeld@rentlift.de 0521/77028698
Bonndorf bonndorf@rentlift.de 07703/9324366
Bremen bremen@rentlift.de 0421/16039534
Chemnitz chemnitz@rentlift.de 0371/27868768
Dresden dresden@rentlift.de 0351/48521595
Düsseldorf duesseldorf@rentlift.de 0211/16789237
Erfurt erfurt@rentlift.de 0361/60130998
Essen essen@rentlift.de 0201/31986635
Frankfurt a. M. frankfurt@rentlift.de 069/56046642
Gera gera@rentlift.de 0365/55125806
Halle (Saale) halle@rentlift.de 0345/20932963
Hamburg hamburg@rentlift.de 040/31976624
Hannover hannover@rentlift.de 0511/35379864
Hessisch Lichtenau hessischlichtenau@rentlift.de 05602/9191500
Hofheim am Taunus hofheim@rentlift.de 06192/9211943
Jena jena@rentlift.de 03641/3843039
Kassel kassel@rentlift.de 0561/28856755
Kiel kiel@rentlift.de 0431/78029877
Leipzig leipzig@rentlift.de 0341/2535688
Magdeburg magdeburg@rentlift.de 0391/59791469
Mainz mainz@rentlift.de 06131/2171243
Mannheim mannheim@rentlift.de 0621/72849777
Marktlustenau marktlustenau@rentlift.de 07957/9248282
München muenchen@rentlift.de 089/96051609
Nürnberg nuernberg@rentlift.de 0911/21646536
Saarbrücken saarbruecken@rentlift.de 0681/75590322
Schwerin schwerin@rentlift.de 0385/20840968
Stuttgart stuttgart@rentlift.de 0711/51898537
Weißenthurm dispo@rentlift.de 02637/9419087
Wiesbaden wiesbaden@rentlift.de 0611/34138556
Xanten xanten@rentlift.de 02801/9870516
Soest soest@rentlift.de 02921/3458067

* Die angegebenen Orte bezeichnen keine Niederlassungen der Wiesecker Group!
Es erfolgt eine Weiterleitung an einen für die Region zuständigen Mitarbeiter in der Zentrale.

Kostenlose bundesweite 24h-Service-Hotline
Zentrale Disposition am Firmensitz


Die Rufumleitung erfolgt an die Zentrale